COMPÉTITIONS ACGP > Concours officiels
> 2006
|
DATES
|
LIEUX |
SOCIÉTÉ
|
Canton
|
NOTES
|
CATÉGORIES | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
11/12
-02 |
ONEX / RACETTES |
GE
|
J
|
T.M | |||
18/19
-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
F
|
T | |||
25/26
-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
T | ||||
04-03
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
F
|
D.M.AM | |||
05-03
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
F
|
D.NM.MAT (groupes) |
|||
18-03
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
Tr.NM.M | ||||
25-03
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
T.M.AM | ||||
26-03
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
Open - En poules
|
D.M.AM | |||
29-04
|
MATEGNIN / MEYRIN |
GE
|
T.M.AM | ||||
30-04
|
MATEGNIN / MEYRIN |
GE
|
D.M.AM | ||||
05-05
|
CAROUGE |
GE
|
TàT. S | ||||
06-05
|
CAROUGE |
GE
|
S/D
|
T.NM.AM - (Poules) T.M.AM |
|||
07-05
|
CAROUGE |
GE
|
S/D
|
T.NM.AM - (Poules) T.M.MAT |
|||
19-05
|
ONEX / TATTES |
GE
|
OPEN | D.M. S | |||
20-05
|
ONEX / TATTES |
GE
|
Triplettes Mitigées | T.M. AM | |||
21-05
|
ONEX / TATTES |
GE
|
CHAMPIONNAT
CANTONAL Triplette Mixte |
|
T.NM.MAT | ||
21-05
|
ONEX / TATTES |
GE
|
D.M. AM | ||||
25-05
|
CYCLE DU FORON / THÒNEX |
GE
|
Toutes cat. | ||||
26-05
|
CYCLE DU FORON / THÒNEX |
GE
|
D.M.AM | ||||
27-05
|
CYCLE DU FORON / THÒNEX |
GE
|
D.NM.AM (Poules) | ||||
28-05
|
CYCLE DU FORON / THÒNEX |
GE
|
D.M. AM | ||||
03-06
|
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
F |
T.NM.M T.M.M |
|||
04-06
|
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
F |
T.NM.M T.M.M |
|||
10.06
|
CHANCY |
GE
|
COUPE GENEVOISE
SENIORS |
T.NM.AM | |||
11.06
|
CHANCY |
GE
|
COUPE GENEVOISE SENIORS (suite)
|
T.NM | |||
11.06
|
CHANCY |
GE
|
COUPE GENEVOISE DAMES
|
F
|
D.M.MAT | ||
11.06
|
CHANCY |
GE
|
COUPE GENEVOISE JUNIORS - CADETS
|
TàT | |||
24-06
|
PLAINPALAIS |
GE
|
F |
D.NM.AM D.M.AM |
|||
25-06
|
PLAINPALAIS |
GE
|
F |
D.NM.AM D.M.AM |
|||
25-06
|
PLAINPALAIS |
GE
|
V
J C |
MAT | |||
19-08
|
PARC MARIGNAC / LANCY |
GE
|
T.M.AM | ||||
20-08
|
PARC MARIGNAC / LANCY |
GE
|
D.M.M | ||||
20-08
|
PARC MARIGNAC / LANCY |
GE
|
En poules |
F
|
D.M.AM | ||
02-09
|
MATEGNIN / MEYRIN |
GE
|
Doublettes Mitigées
|
D.M.AM | |||
03-09
|
THONON / FRANCE |
CD74
|
T/M/Mat D/M/Mat | ||||
16-09
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
T.M.MAT | ||||
17-09
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
D.M.M | ||||
18-09
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
T | ||||
22-10
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
Toutes cat. | ||||
28-10
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
OPEN - ANNULÉ -
|
D.M.AM | |||
29-10
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
T.NM.MAT (groupes) |
||||
18-11
|
ONEX / RACETTES |
GE
|
T.NM | ||||
19-11
|
ONEX / RACETTES |
GE
|
T.NM | ||||
25-11
|
ONEX / RACETTES |
GE
|
31e CRITERIUM
(sur invitation) - ANNULÉ - |
T.NM | |||
26-11
|
ONEX / RACETTES |
GE
|
31e CRITERIUM (suite)
- ANNULÉ - |
T.NM | |||
16-12
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
OPEN
|
D.M.AM | |||
17-12
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
COUPE DE NOËL
Mixte |
D.M.MX.MAT | |||
Lignes en italiques = qualificatif pour les Championnats de Suisse | |||||||
ARCHIVES Compétitions ACGP | |||||||
ARCHIVES Clubs ACGP | |||||||
Légende des abréviations utilisées | |||||||
Seniors |
D
|
Doublette | |||||
Dames |
T
|
Triplette | |||||
Vétérans |
M
|
Mitigé | |||||
Juniors |
NM
|
Non-Mitigé | |||||
Cadets |
MX
|
Mixte | |||||
TàT
|
Tête-à-tête | ||||||
MAT
|
Matinée | ||||||
AM
|
Après-Midi | ||||||
S | Soirée | ||||||
Pour mémoire | |||||||
01/02
-07 |
Championnats de Suisse Triplette Mixte - PUIDOUX / VAUD Site officiel | ||||||
18/20
-08 |
CHAMPIONNAT D'EUROPE JEUNES - MARTIGNY Site officiel | ||||||
18/20
-08 |
Grand Prix International de Zurich Site officiel | ||||||
26/27
-08 |
Championnats de Suisse Doublettes - LE CHABLE / VALAIS Site officiel | ||||||
03-09
|
Coupe Franco-Suisse SUD - THONON / FRANCE | ||||||
|
||||
Mise à jour :
28-déc-06 3:15
|