COMPÉTITIONS ACGP > Concours officiels
> 2017
|
DATES |
LIEUX |
SOCIÉTÉ |
Canton |
NOTES |
CATÉGORIES | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
07-01 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
Mémorial
G. Darbellay sur invitation |
Tr |
|||
22-01 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
J |
Tr.M.M. (poules) | |||
28-01 |
LES ARBÈRES |
GE |
GP
MEYRIN INDOOR (sur invitation) |
S | Tr | ||
29-01 |
LES ARBÈRES |
GE |
GP MEYRIN INDOOR (sur invitation) |
S | Tr | ||
04-02 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
25e
MASTERS SENIORS sur invitation |
S | Tr | ||
05-02 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
25e
MASTERS SENIORS sur invitation (suite) |
S | Tr | ||
11-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
D |
Tr | |||
12-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
D |
Tr | |||
18-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
S |
Tr | |||
19-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
S |
Tr | |||
26-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
S |
Mat | |||
04-03 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
Concours officiel doublette |
S |
Tr | ||
05-03 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
OPEN |
S |
D/Op/AM | ||
11-03 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
12e
MASTERS FÉMININ (sur invitation) |
D | Tr | ||
12-03 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
12e
MASTERS FÉMININ (sur invitation) (suite) |
D | Tr | ||
09-04 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
Tr. Mixte |
Tr/M | |||
22/04 |
YVERDON |
VD |
S |
Mat | |||
06-05 |
VERSOIX |
GE |
V |
D/AM | |||
13-05 |
ONEX / TATTES |
GE |
Open en doublettes en groupe | S |
D/Op/AM | ||
14-05 |
ONEX / TATTES | CHAMPIONNAT GENEVOIS TRIPLETTES MIXTES |
Tr. Mixte/Mat |
||||
20-05 |
CHOULEX |
GE |
S.
Q+ |
Tr | |||
21-05 |
CHOULEX |
GE |
F |
Tr | |||
25-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE |
T-à-T M Toutes catégories |
||||
25-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE |
D/Op/AM | ||||
26-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE |
D/Op/AM | ||||
27-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE |
S |
Tr/AM | |||
27-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE |
F |
D/AM | |||
28-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE |
Mixte |
D | |||
10-06 |
VILLENEUVE |
VD |
S
+ F |
NM | |||
11-06 |
VILLENEUVE |
VD |
S + F |
NM | |||
17-06 |
LES ARBÈRES |
S.F.J. Q+ |
D | ||||
18-06 |
LES ARBÈRES |
S.F.J. Q+ |
D | ||||
24-06 |
DARDAGNY |
GE |
D |
||||
25-06 |
DARDAGNY |
GE |
Mixte |
Tr | |||
08-07 |
ESTAVAYER |
ACFP |
Mixte |
D.NM.Mat | |||
09-07 |
ESTAVAYER |
ACFP
|
Mixte
|
D.NM.Mat | |||
19-08 |
BRUGG |
SAP |
Toutes
catégories |
||||
20-08 |
BRUGG |
SAP
|
Toutes
catégories
|
||||
16-09 |
LES ARBÈRES |
GE |
S.F.V.J. / Mat |
||||
|
LES ARBÈRES |
|
|
|
|||
30-09 |
VERSOIX |
GE |
Tr/AM | ||||
14-10 |
QUEUE D'ARVE | ACGP | GE |
Souvenir G. DARBELLAY / Open | AM |
||
15-10 |
QUEUE D'ARVE | ACGP | GE |
MASTERS ACGP (sur qualifications) |
T.NM.Mat. (groupes) | D.M.M. |
|
25-11 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
MASTERS Triplette mixte | Mixte | Tr | ||
26-11 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
MASTERS Tr. mixte (suite) | Mixte | Tr | ||
19-11 |
LES ARBÈRES |
GE |
Tr | ||||
03-12 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
S.F. |
Tr | |||
16-12 |
LES ARBÈRES |
GE |
Concours
de Noël s/invitation |
OPEN |
Tr | ||
--------------------------------------------
2018
-------------------------------------------- |
|||||||
06-01 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
Mémorial
G. Darbellay sur invitation |
Tr |
|||
21-01 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
8e
HIVERNAL JEUNES (sur invitation) |
J |
Tr.M.M. (poules) | ||
27-01 |
LES ARBÈRES |
GE |
GP
MEYRIN INDOOR sur invitation |
S | Tr | ||
28-01 |
LES ARBÈRES |
GE |
GP
MEYRIN INDOOR sur invitation (suite) |
S | Tr | ||
03-02 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
26e
MASTERS SENIORS sur invitation |
S | Tr | ||
04-02 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
26e
MASTERS SENIORS sur invitation (suite) |
S | Tr | ||
10-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
9e
HIVERNAL FÉMININ sur invitation |
D |
Tr | ||
11-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
9e
HIVERNAL FÉMININ sur invitation (suite) |
D |
Tr | ||
17-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
9e
HIVERNAL MASCULIN (sur invitation) |
S |
Tr | ||
18-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
9e
HIVERNAL MASCULIN (sur invitation) (suite) |
S |
Tr | ||
---------------------------------------------------------------------------------------- |
|||||||
Lignes en italiques = qualificatif pour les Championnats de Suisse | |||||||
ARCHIVES Compétitions ACGP | |||||||
ARCHIVES Clubs ACGP | |||||||
Légende des abréviations utilisées | |||||||
Seniors |
D |
Doublette | |||||
Dames |
Tr |
Triplette | |||||
Vétérans |
M |
Mitigé | |||||
Juniors |
NM |
Non-Mitigé | |||||
Cadets |
MX |
Mixte | |||||
TàT |
Tête-à-tête | ||||||
Op | Open | ||||||
Q+ | Qualifié CS | ||||||
Mat |
Matinée | ||||||
AM |
Après-Midi | ||||||
Soir | Soirée | ||||||
|
||||
Mise à jour :
06.12.2017 7:56
|