COMPÉTITIONS ACGP > Concours officiels
> 2014
|
DATES |
LIEUX |
SOCIÉTÉ
|
Canton
|
NOTES
|
FÉMININ | CATÉGORIES | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
04-01 |
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
23e
Concours des Dirigeants sur invitation |
Tr |
|||
26-01 |
QUEUE D'ARVE |
|
J |
Tr.M.M. (poules) | |||
01-02 |
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
23e
MASTERS SENIORS sur invitation |
S | Tr | ||
02-02 |
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
23e
MASTERS SENIORS sur invitation |
S | Tr | ||
08-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
D |
Tr | |||
09-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
D |
Tr | |||
15-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
S |
Tr | |||
16-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
S |
Tr | |||
21-02 |
CAROUGE |
GE
|
Open Tête-à-tête | S | T-à-T/Op | ||
22-02 |
CAROUGE |
GE
|
International en poules | S | Tr/AM | ||
23-02 |
CAROUGE |
GE
|
International en poules (suite) | S | Tr/AM | ||
01-03 |
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
9e
MASTERS FÉMININ (sur invitation) |
D | Tr | ||
02-03 |
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
9e
MASTERS FÉMININ (sur invitation) Suite |
D | Tr | ||
16-03 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
S |
Mat | |||
22-03 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
International en poules
|
S |
Db/AM | ||
23-03 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
Open en doublettes
|
S |
Db/Op/AM | ||
12-04 |
YVERDON |
VD
|
S |
Mat | |||
10-05 |
MEYRIN-PETANQUE | GE |
CHAMPIONNAT GENEVOIS TRIPLETTES | S F Q+ |
Tr | ||
11-05 |
MEYRIN-PETANQUE | GE |
CHAMPIONNAT GENEVOIS TRIPLETTES (suite) | S F Q+ |
Tr | ||
17-05 |
LES ARBÈRES |
S F
|
Db/NM/Mat | ||||
18-05 |
LES ARBÈRES |
S F
|
Db/NM/Mat | ||||
24-05 |
ONEX / TATTES | Open en doublettes | S |
Db/Op/AM | |||
25-05 |
ONEX / TATTES | CHAMPIONNAT GENEVOIS TRIPLETTES MIXTES |
Tr/Mat
|
||||
29-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE
|
T-à-T M
Toutes catégories |
||||
29-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE
|
S |
Db/Op/AM | |||
31-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE
|
S + F |
AM | |||
01-06 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE
|
NM |
M | |||
14-06 |
PUIDOUX (VD) |
AVP
|
VD
|
S
+ F |
NM | ||
15-06 |
PUIDOUX (VD) |
AVP
|
VD
|
S
+ F |
NM | ||
29-06 |
GRAND-LANCY |
GE
|
CHAMPIONNAT GENEVOIS TIR DE PRECISION
|
Toutes catégories
|
|||
05-07 |
St-LÉONARD |
ACVP
|
VS
|
S |
Tr.NM.Mat | ||
06-07 |
St-LÉONARD |
ACVP
|
VS
|
S |
Db.NM.Mat | ||
30-08 |
ONEX |
GE
|
Toutes
catégories |
||||
31-08 |
ONEX |
GE
|
Toutes
catégories |
||||
07-09 |
CULOZ (France) |
AIN (01)
|
F
|
S + D |
Tr / DB | ||
04-10 |
QUEUE D'ARVE | ACGP | GE |
Open | AM |
||
05-10 |
QUEUE D'ARVE | ACGP | GE |
MASTERS ACGP (sur qualifications) |
T.NM.Mat. (groupes) | D.M.M. |
|
23-11 |
LES ARBÈRES |
GE
|
TROPHÉE
DIDIER SCHWEIZER s/invitation
|
Db | |||
07-12 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
8e RETRO 50-55
(sur invitation) |
S. F. |
Tr | ||
08-12 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
Concours de Noël s/invitation
|
OPEN |
Db | ||
Lignes en italiques = qualificatif pour les Championnats de Suisse | |||||||
ARCHIVES Compétitions ACGP | |||||||
ARCHIVES Clubs ACGP | |||||||
Légende des abréviations utilisées | |||||||
Seniors |
D
|
Doublette | |||||
Dames |
Tr
|
Triplette | |||||
Vétérans |
M
|
Mitigé | |||||
Juniors |
NM
|
Non-Mitigé | |||||
Cadets |
MX
|
Mixte | |||||
TàT
|
Tête-à-tête | ||||||
Op | Open | ||||||
Q+ | Qualifié CS | ||||||
Mat
|
Matinée | ||||||
AM
|
Après-Midi | ||||||
Soir | Soirée | ||||||
Pour mémoire | |||||||
12-04 |
Promotion Interclubs LNA / LNB | Site officiel | |||||
08-09 |
33e
Coupe FRANCO-SUISSE secteur Sud (CULOZ / AIN / FRANCE) |
Site officiel | |||||
Interclubs genevois | Site officiel | ||||||
Championnat des clubs LNA-LNB | Site officiel | ||||||
|
||||
Mise à jour :
19.10.2014 2:44
|