COMPÉTITIONS ACGP > Concours officiels
> 2013
|
DATES |
LIEUX |
SOCIÉTÉ
|
Canton
|
NOTES
|
FÉMININ | CATÉGORIES | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
05-01 |
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
22e
Concours des Dirigeants sur invitation |
Tr |
|||
02-02 |
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
22e
MASTERS SENIORS sur invitation |
S | Tr | ||
03-02 |
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
22e
MASTERS SENIORS (sur invitation) suite |
S | Tr | ||
09-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
D |
Tr | |||
10-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
D |
Tr | |||
16-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
S |
Tr | |||
17-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
S |
Tr | |||
09-03 |
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
8e
MASTERS FÉMININ (sur invitation) |
D | Tr | ||
10-03 |
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
8e
MASTERS FÉMININ (sur invitation) Suite |
D | Tr | ||
|
|
||||||
23-03 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
International en poules
|
S |
Db/AM | ||
24-03 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
Open en doublettes
|
S |
Db/Op/AM | ||
20-04 |
CAROUGE |
GE
|
Open en doublettes | S | Db/Op/M | ||
21-04 |
CAROUGE |
GE
|
International en poules | S | Tr.M | ||
27-04 |
CHOULEX |
RIVE GAUCHE | GE |
CHAMPIONNAT GENEVOIS TRIPLETTES | S F Q+ |
Tr | |
28-04 |
CHOULEX |
RIVE GAUCHE | GE |
CHAMPIONNAT GENEVOIS TRIPLETTES | S F Q+ |
Tr | |
09-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE
|
T-à-T M
Toutes cat. |
||||
10-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE
|
S |
Db/Op/AM | |||
11-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE
|
S + F |
AM | |||
25-05 |
FRAUENFELD |
FRAUENFELD
|
SAP
|
S
+ F |
NM | ||
26-05 |
FRAUENFELD |
FRAUENFELD
|
SAP
|
S
+ F |
NM | ||
12-05 |
CYCLE DU FORON / THÒNEX |
GE
|
NM |
M | |||
01-06 |
ONEX / TATTES |
GE
|
Open en doublettes | S |
Db/Op/AM | ||
02-06 |
ONEX / TATTES |
GE
|
CHAMPIONNAT GENEVOIS TRIPLETTES MIXTES |
Tr.NM.Mat
|
|||
02-06 |
ONEX / TATTES |
GE
|
Open en doublettes | S |
Db/Op/AM | ||
08-06 |
Les Arbères |
GE
|
S F |
Db/NM.Mat | |||
09-06 |
Les Arbères |
GE
|
S F
|
Db/NM.Mat | |||
30-06 |
Grand-Lancy |
GE
|
CHAMPIONNAT GENEVOIS TIR DE PRECISION
|
Toutes cat.
|
|||
06-07 |
Pré-du-Camp |
GE
|
S |
Tr.NM.Mat | |||
07-07 |
Pré-du-Camp |
GE
|
S |
Db.NM.Mat | |||
24-08 |
Carouge |
GE
|
F. J.
C. |
Db | |||
24-08 |
Evaux à Onex |
GE
|
S.V. |
Db | |||
25-08 |
Evaux à Onex |
GE
|
S.F. |
Db | |||
|
|
|
|
||||
08-09 |
Villeneuve |
AVP
|
VD
|
S + D |
Tr / DB | ||
19-10 |
QUEUE D'ARVE | ACGP | GE |
Open | AM |
||
20-10 |
QUEUE D'ARVE | ACGP | GE |
MASTERS ACGP (sur qualifications) |
T.NM.Mat. (groupes) | D.M.M. |
|
24-11 |
Les Arbères |
GE
|
MEMORIAL
Schweizer s/invitation
|
Db | |||
08-12 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
8e RETRO 50-55
(sur invitation) |
S. F. |
Tr | ||
14-12 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
OPEN |
Db | |||
08-12 |
QUEUE D'ARVE |
GE
|
OPEN |
Db | |||
Lignes en italiques = qualificatif pour les Championnats de Suisse | |||||||
ARCHIVES Compétitions ACGP | |||||||
ARCHIVES Clubs ACGP | |||||||
Légende des abréviations utilisées | |||||||
Seniors |
D
|
Doublette | |||||
Dames |
Tr
|
Triplette | |||||
Vétérans |
M
|
Mitigé | |||||
Juniors |
NM
|
Non-Mitigé | |||||
Cadets |
MX
|
Mixte | |||||
TàT
|
Tête-à-tête | ||||||
Op | Open | ||||||
Q+ | Qualifié CS | ||||||
Mat
|
Matinée | ||||||
AM
|
Après-Midi | ||||||
Soir | Soirée | ||||||
Pour mémoire | |||||||
13-04 |
Promotion Interclubs LNA / LNB | Site officiel | |||||
08-09 |
32e
Coupe FRANCO-SUISSE secteur Sud ( Villeneuve / Vaud) |
Site officiel | |||||
Interclubs genevois | Site officiel | ||||||
Championnat des clubs LNA-LNB | Site officiel | ||||||
|
||||
Mise à jour :
11.11.2013 4:05
|