COMPÉTITIONS ACGP > Concours officiels
> 2007
|
DATES
|
LIEUX |
SOCIÉTÉ
|
Canton
|
NOTES
|
CATÉGORIES | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10-02
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
T.M.AM (Poules) |
||||
11-02
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
OPEN
|
D.M.AM (Poules) |
|||
17-02
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
T
|
||||
18-02
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
T
|
||||
25-02
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
T | ||||
26-02
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
T | ||||
10-03
|
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
2e MASTERS FÉMININS | T | |||
11-03
|
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
2e MASTERS FÉMININS | T | |||
24-03
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
T.M.AM (Poules) |
||||
25-03
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
OPEN
|
D.M.AM (Poules) |
|||
31-03
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
Concours International | T.M.AM (Poules) |
|||
01-04
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
D.M.AM (Poules) |
||||
28-04
|
MATEGNIN / MEYRIN |
GE
|
T.NM.AM | ||||
29-04
|
MATEGNIN / MEYRIN |
GE
|
TàT.M | ||||
29-04
|
MATEGNIN / MEYRIN |
GE
|
D.M.M | ||||
29-04
|
MATEGNIN / MEYRIN |
GE
|
D.M.AM (Poules) |
||||
05-05
|
PLAINPALAIS |
GE
|
T.M | T.NM (Poules) | |||
06-05
|
PLAINPALAIS |
GE
|
T.M | T.NM (Poules) | |||
12-05
|
ONEX / TATTES |
GE
|
T.M.AM. | ||||
13-05
|
ONEX / TATTES |
GE
|
CHAMPIONNAT CANTONAL TRIPLETTE MIXTE |
T.NM.MAT (mixte)
|
|||
13-05
|
ONEX / TATTES |
GE
|
OPEN | D.M. AM | |||
17-05
|
CYCLE DU FORON / THÒNEX |
GE
|
T-à-T toutes cat. |
||||
17-05
|
CYCLE DU FORON / THÒNEX |
GE
|
D.M.AM | ||||
19-05
|
CYCLE DU FORON / THÒNEX |
GE
|
T.M.AM (Poules) |
||||
19-05
|
CYCLE DU FORON / THÒNEX |
GE
|
D.M. AM | ||||
19-05
|
CYCLE DU FORON / THÒNEX |
GE
|
D.M.M (Poules) | ||||
02-06
|
PLAINPALAIS |
GE
|
TR.M.AM (Poules) | ||||
03-06
|
PLAINPALAIS |
GE
|
D.M.M (Poules) | ||||
03-06
|
PLAINPALAIS |
GE
|
D.AM. | ||||
23-06
|
CHOULEX |
GE
|
D.M. | D.NM | |||
24-06
|
CHOULEX |
GE
|
|||||
24-06
|
CHOULEX |
GE
|
VETERANS JUNIORS CADETS |
||||
24-06
|
CHOULEX |
GE
|
D.AM. | ||||
18-08
|
PLAINPALAIS |
GE
|
T.M. AM. (Poules) | ||||
19-08
|
PLAINPALAIS |
GE
|
T.M.M (Poules) | ||||
20-08
|
PLAINPALAIS |
GE
|
T.M.AM | ||||
25-08
|
ONEX / TATTES |
GE
|
Grand-Prix Bois-de-la-Bâtie | TR.M.AM (Poules) |
|||
26-08
|
ONEX / TATTES |
GE
|
D.M.MAT | ||||
15-09
|
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
INTERNATIONAL EN TRIPLETTES | T.M.AM (Cascade) |
|||
16-09
|
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
D.M.M (Cascade + Poules) |
||||
16-09
|
PLAN-LES-OUATES |
GE
|
D.AM
(Poules) |
||||
22-09
|
PARC MARIGNAC / LANCY |
GE
|
GRAND PRIX DE LA VILLE DE LANCY | T.M.AM (Poules) |
|||
23-09
|
PARC MARIGNAC / LANCY |
GE
|
Grand Prix EPSILON | D.M.M (Poules) |
|||
23-09
|
PARC MARIGNAC / LANCY |
GE
|
Concours Féminin |
D.AM
(Poules) |
|||
20-10
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
OPEN
|
D.M.AM | |||
21-10
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
Toutes cat. | ||||
28-10
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
T.NM.MAT (Groupes) |
||||
10-11
|
CAROUGE |
GE
|
T.NM.M | ||||
08-12
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
OPEN
|
D.M.AM | |||
09-12
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
RETRO 55
(sur invitation) |
T.NM.M | T.NM.M | ||
16-12
|
QUEUE D'ARVE |
GE
|
OPEN
COUPE DE NOEL MIXTE |
D.M.MX.MAT | |||
Lignes en italiques = qualificatif pour les Championnats de Suisse | |||||||
ARCHIVES Compétitions ACGP | |||||||
ARCHIVES Clubs ACGP | |||||||
Légende des abréviations utilisées | |||||||
Seniors |
D
|
Doublette | |||||
Dames |
T
|
Triplette | |||||
Vétérans |
M
|
Mitigé | |||||
Juniors |
NM
|
Non-Mitigé | |||||
Cadets |
MX
|
Mixte | |||||
TàT
|
Tête-à-tête | ||||||
MAT
|
Matinée | ||||||
AM
|
Après-Midi | ||||||
Soir | Soirée | ||||||
Pour mémoire | |||||||
16/17
-06 |
Championnats de Suisse Triplettes - LAUSANNE Site officiel | ||||||
30-06
|
Championnats de Suisse Triplettes Mixte - MARLY Site officiel | ||||||
8/9
-09 |
Championnats de Suisse Doublettes - LUCERNE Site officiel | ||||||
|
||||
Mise à jour :
17-déc-07 5:50
|