COMPÉTITIONS ACGP > Concours officiels
> 2004
|
DATES
|
SOCIETES |
TOUTES
CATEGORIES |
FEMININS
|
JUNIORS
CADETS |
NOTES
|
Invit. | LIEUX |
14-02
|
LA GENEVOISE | Sur invit. | Queue d'Arve | ||||
15-02
|
LA GENEVOISE | Queue d'Arve | |||||
21-02
|
LA GENEVOISE | Sur invit. | Queue d'Arve | ||||
22-02
|
LA GENEVOISE | Queue d'Arve | |||||
6-03
|
A.C.G.P. |
D.M. AM.
|
OPEN
|
Queue d'Arve | |||
7-03
|
A.C.G.P. |
D.NM.Mat. (groupes)
|
Queue d'Arve | ||||
13-03
|
LA JONQUILLE |
D.M.AM. (poules)
|
Queue d'Arve | ||||
14-03
|
LA JONQUILLE |
D.M.AM. (poules)
|
OPEN
|
Queue d'Arve | |||
3-04
|
A.C.G.P. | Sur invit. | Onex / Racettes | ||||
4-04
|
A.C.G.P. | Onex / Racettes | |||||
17-04
|
SPORTIVE DE MATEGNIN |
T.M. AM
|
EN CASCADE
|
Mategnin / Meyrin | |||
24-04
|
POINT. MEYRINOIS |
T.M.AM. (Poules)
|
Meyrin | ||||
25-04
|
POINT. MEYRINOIS |
TàT. Mat.
|
Meyrin | ||||
25-04
|
POINT. MEYRINOIS |
D.M.AM (poules)
|
Meyrin | ||||
1-05
|
A.S.I.P. | Plainpalais | |||||
1-05
|
A.S.I.P. |
QUALIF. CHAMP. SUISSE - fin le samedi
|
Demi-finales et finale du championnat le dimanche matin
|
Plainpalais | |||
2-05
|
A.S.I.P. | Plainpalais | |||||
2-05
|
A.S.I.P. |
QUALIFICATIF CHAMP. SUISSE - fin le dimanche
|
Plainpalais | ||||
2-05
|
A.S.I.P. |
D.M.AM. (poules)
|
OPEN
|
Plainpalais | |||
8-05
|
CHANCYNOISE |
D.M.AM (poules)
|
OPEN
|
Tattes / Onex | |||
9-05
|
CHANCYNOISE | Tattes / Onex | |||||
15-05
|
ONESIENNE | Tattes / Onex | |||||
16-05
|
ONESIENNE | Tattes / Onex | |||||
16-05
|
ONESIENNE |
D.M. AM
|
OPEN en Cascade
|
Tattes / Onex | |||
20-05
|
THONEX | Cycle du Foron / Thônex | |||||
20-05
|
THONEX | Cycle du Foron / Thônex | |||||
22-05
|
THONEX | Cycle du Foron / Thônex | |||||
22-05
|
THONEX |
QUALIF.CHAMP. SUISSE - fin le samedi
|
Cycle du Foron / Thônex | ||||
23-05
|
THONEX |
Dames + Vétérans
|
D.M.MAT.
|
J + C
|
Cycle du Foron / Thônex | ||
23-05
|
THONEX |
QUALIFICATIF CHAMP. SUISSE - fin le dimanche
|
Cycle du Foron / Thônex | ||||
23-05
|
THONEX |
OPEN
|
Cycle du Foron / Thônex | ||||
5-06
|
CHANCYNOISE | Chancy | |||||
6-06
|
CHANCYNOISE | Chancy | |||||
6-06
|
CHANCYNOISE | Chancy | |||||
19-06
|
LES FALAISES | Plainpalais | |||||
20-06
|
LES FALAISES | Plainpalais | |||||
20-06
|
LES FALAISES | Plainpalais | |||||
20-06
|
LES FALAISES | Plainpalais | |||||
26-06
|
NOIRETTES + PERLE NOIRE | Boulodrome de Carouge | |||||
27-06
|
NOIRETTES + PERLE NOIRE | Boulodrome de Carouge | |||||
21-08
|
BOIS-DE-LA-BATIE |
T.M.AM
|
D.AM
|
Plainpalais | |||
22-08
|
BOIS-DE-LA-BATIE | Plainpalais | |||||
4-09
|
LE CAMP + EUROBOULES |
D.M.AM.
|
D.AM
|
Plan-les-Ouates | |||
5-09
|
LE CAMP + EUROBOULES |
D.M.MAT.
|
D.M
|
Plan-les-Ouates | |||
18-09
|
SPORTIVE DE MATEGNIN |
D.M. AM
|
EN CASCADE
|
Mategnin / Meyrin | |||
30-10
|
A.C.G.P. |
OPEN
|
Queue d'Arve | ||||
31-10
|
A.C.G.P. | Queue d'Arve | |||||
20-11
|
CHANCYNOISE | Sur invit. | Chancy / Racettes | ||||
21-11
|
CHANCYNOISE | Chancy / Racettes | |||||
27-11
|
ONESIENNE | Sur invit. | Onex / Racettes | ||||
28-11
|
ONESIENNE | Sur invit. | Onex / Racettes | ||||
12-12
|
FALAISES | Queue d'Arve | |||||
|
|||||||
Pour mémoire : |
12 et 13 juin
|
Championnat Suisse Triplette- Martigny / VS
|
|||||
3 et 4 juillet
|
Championnat Suisse Triplette Mixte - Saignelégier
/ JU
|
||||||
28 et 29 août
|
Championnat Suisse Doublette - Yverdon / VD
|
|
||||
Dernière mise à jour :
16.12.2004
|